• Текущее время: 26 июн 2024, 16:27 •

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...


  Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

Сообщениеbeast » 26 апр 2009, 10:04

Привет калдиноводам!! Я новенький, так что строго не судите! На данный момент у меня Nissan Bluebird Sylphy 2003 год, 2 л. Сейчас занимаюсь продажей своего автомобиля, и хочу приобрести Toyota Caldina, 2000-2001 года. Перечитал отзывы, пересмотрел каталоги, и ломаюсь в выборе. Что же взять 1.8 либо 2 л? GT что за зверь и с чем его едят?
Интересует расход как 1.8 так и 2 л с учетом нормальной езды а не тапки в пол? Зима - лето?
GT посмотрел 190 кобыл, у некоторых в ПТС 140, это гуд, но что по расходу? Сколько вкладывается по минимуму она?
Как вообще 3S - 2 л которые? Обслуга? Расходники дорогие, нет?
По мере ответов буду задавать новые вопросы! Всем спасибо, надеюсь на вашу помощь!

Daihatsu YRV 2002 г.в., 4WD, Turbo G - ПРОДАН
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г.в., 2 л, кожа рожа - ПРОДАН
Toyota Avensis 2000 год,  1.8 л, 5МКПП, Linea Sol - Есть



АВТОР ТЕМЫ
 • beast • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
26 апр 2009, 09:56
Откуда: Алтайский край, г. Славгород
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota Avensis 2000 год
Проверенный продавец: Нет

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

Сообщениеpriboy100 » 19 апр 2011, 19:53

Если люк изготовлен заводом-изготавителем, то да, но это не означает что можно прыгать с обрывов, и влетать под фуры выпучив глаза. :o





 • priboy100 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
24 июн 2010, 22:54
Откуда: Москва
Настоящее имя: Илья
Машина: тайота-калдина
Проверенный продавец: Нет

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

Сообщениеpriboy100 » 21 апр 2011, 23:13

Сначала нахожу подходящий автомобиль (много разных способов), один из любимых, едишь, видишь, авто и на стекле номер тф. продаю и т.д., звоню, гворю что еду сзади, остонавливаемся. При первой встречи на дороге всегда соглашаюсь с ценой продовца, провожу беглый осмотр, цель осмотра нарыть как можно больше косяков, о выявленных косяках ни чего не говарю и не подаю вида что увидел, "рисуюсь", дуболомным восторженым, лохом, ни когда не лазею и не меряю руками зазоры в дверях, капоте и т.д., всегда слушаю "легенду" какие все кругом п.....сы а он один челвек, хожу киваю как осёл, вздыхаю, ахаю, и т.д. Всегда ссылаюсь на недостаток времени в данную минуту, (еду на работу, с работы, на похороны, запуск ракеты) короче канает любой бред, главное добится назначения второго акта "Марлезонского балета". Если авто меня действительно "зацепил", то я тут-же прям на дорге отдаю залог, в среднем 10% от цены продавца, обмениваюсь "контактами", договариваюсь о месте встречи, покатушках и т.д. Забыл сказать всегда действую один, не вожу ни каких "спецов", "группу поддержки" в виде друзей и пр. Сразу скажу присутствие всяких "гоп компаний" всегда "напрягает" продавцов, люди боятся быть кинутыми, по этому считаю что схема, "тет-а-тет" самая правильная. Приезжая на смотрины и покатушки, как правило на територию продавца, обычно переодеваюсь в спецовочный комбез с надписью на спине "Tayota motors Co" приступаю к "детальному осмотру", тут я проверяю ВСЁ!!! Все косяки, проблемы, обязательно озвучиваю, проговариваю проблему, стоимось зап. частей, и работы, если клиент "упорный" под "занавес" достаю компрессометр, и масломер. Обман покупателя с реальным пробегом, выглядит не красиво, с пониманием "киванием",охами- вздохами выслушиваю всякую байду типа: " Зураб, я сам не знал, гадом буду", если челвек "порядочный" я предлогаю отдать "люстру из венецианского стекла" за "39руб. 40коп." сколько она и стоит, озвучиваю теперь уже "свою" цену, как правило она соответствует цене обычного перекупщика, тоесть занижена от реальной на 50%, после этого раздаётся крик: "Ты ЧЁ!!! Кореш ты белины обожрался, я лучше его сожгу и т.д. и т.п. Главное дать накричатся прдавцу в этот момент, после чего начинается "конструктивный" нормальный торг в ход идут разные запрещённые приёмы, типа: "Да ты падла просто перекупщик .", а я послушай кореш: "Ну кому ты впариш свой "правый руль" с убитым мотором в Москве , его завтра запретят, и шёпотом (указ то уже подписан, завтра после обеда, всё, того..., расстрел), короче торг иногда затягивался у меня до двух месяцев (если именно этот авто мне был нужен). В течении торгов, я постепенно идя на встречу, поднимаюсь на 15-20% от первоначально опущенной мной цены, только по тому что он человек как никак "хороший", да и авто мне хочется иметь (это искренне). Было так что продавец звонил мне в два часа ночи чтоб сказать, какой я "нехороший человек", конкретно так я отжимал полноприводный Ниссан Сирену 24й кузав со всем "фаршем" 2005 г/в. Он просил 450, а сошлись на 280 (правда через два месяца). Но в оснавном всё проходит более гладко, и покупка обходится на 35-40% дешевле чем хочет продавец, тоесть по реальной рыночной цене которая соответствует реальному техническму состоянию автомобиля на день продажи.
Теперь о том почему я это рассказал,я ни когда не обманывю продавца, если я говарю что машину я покупаю себе, то это так и есть на самом деле. Через пол года случайно встретив меня на Ашановской парковке, и увидев меня на своей бывшей машине, он чуть не обниматся ко мне полез, больше всего он окакзывается боялся отдать машину перекупщику за "три коп." Обманывать покупатея на пробегах, "бойных" делах я считаю ниже своего достоинства, всегда показываю где что, как, и за сколько отремонтировал, на каждый мой авто я веду бортовой журнал куда потшиваю все чеки на запчасти, его отдаю вместе с авто покупателю. Цену завышаю от реальной на 5%, на них-же потом и опускаюсь, чтоб был предмет торга так сказать. У меня лично ни когда не было новой машины купленной в салоне, но данный способ покупки не мешает мне иметь авто который в разы отличается потребительскими качествами (выше классом) за меньшие деньги, любой новый авто через пол года уже б/у. Альтернатива такова купить Жигули за 400000, или Субару Аутбек, всё сразу становится на свои места, и какой у неё руль мне в сущьности по барабану. Но и вестись на "ломку" перекупщиков, я ни когда себе не позволю, праворольные автомобили в Москве имеют свой конкретный рынок, и отжать у меня машину за три коп. только по тому что у неё прав. руль ещё ни кому не удалось. Мораль сей басни токава, парни не ведитесь, на всякую чушь при покупке, и сами будте честными при продаже, на чужом х..., в рай не уедишь, и хоршей машины не поимеешь.





 • priboy100 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
24 июн 2010, 22:54
Откуда: Москва
Настоящее имя: Илья
Машина: тайота-калдина
Проверенный продавец: Нет

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

Сообщениеgrey-wolf » 22 апр 2011, 00:46

Красиво написал ;) Но врятли это подойдет в тему для новичков... быстрее во флуд...
Как я понял ты работаешь автомехаником и соображаешь что и где смотреть, а если не понимает человек, но хочет купить!!! Вот теперь дай совет ;)



Аватара пользователя

 • grey-wolf • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 538
Зарегистрирован:
13 июл 2009, 00:19
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-переделкино
Настоящее имя: Сергей
Машина: S-MAX 2.0TD A/T 2009г.в.
Кузов: Минивэн наверное ))
Проверенный продавец: Нет

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

СообщениеRamzesss » 22 апр 2011, 06:05

Это в Москве, у нас в регионе сбей так так цену :D с тобой даже разговаривать не станут - уедут!

Мир потихоньку сходит с ума...


Аватара пользователя

 • Ramzesss • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1016
Зарегистрирован:
22 окт 2010, 04:37
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Роман
Машина: Калдина ZZT241 1,8 132HP
Проверенный продавец: Нет

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

СообщениеИнтертайлершен » 22 апр 2011, 06:17

Ramzesss, ага, потому что через день найдётся покупашка менее соображающий





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

Сообщениеallex » 22 апр 2011, 06:38

Думаю что от урала и далее за такой торг можно и люлей отхватить, а схема похожа на схему перекупов, мой знакомый перекуп действует часто по схеме: сбивает цену после осмотра на процентов 30% и как правило продавец никогда не соглашается, а перекуп предупреждает что предлагает цену здесь и сейчас. После не удавшейся сделки разъезжаются но перекуп естественно оставляет свои контакты, как правило продаван звонит после долгих раздумий и соглашается на предложенную ранее цену, а перекуп говорит что за эту цену уже нет желания брать и предлагает процентов на 10-15% снизить ввиду каких либо вполне оправданных причин. Как правило после второго предложения перекупа, продаван сбитый с толку применяя ненормативную лексику отказывается продавать. Опяжь же после долгих раздумий продаван снова звонит и пытается согласится на последнюю цену но опять получает на рассмотрение еще более заниженную цену как правило после третьего раза сдаются многие и соглашаются на последнюю цену. Знакомый перекуп в основном покупает битье поэтому схема отличается несколько в отличии от покупки не битой машины.



Аватара пользователя

 • allex • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 867
Зарегистрирован:
02 май 2009, 11:13
Откуда: Омск
Настоящее имя: алексей
Машина: Toyota Caldina AZT 241 2.0 Z
Проверенный продавец: Нет

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

СообщениеRamzesss » 22 апр 2011, 07:09

Мне вообще пофиг при продаже. Я не перекуп. Когда продаю свою машину - цену ее знаю, вот за сколь решил продать - ни копейкой дешевле не продам, а таких как стартопик- только начал сбивать цену - сразу досвидос - сразу говорю, как моя цена устроит - звони - не устраивает - забудь мой номер. как то так.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Да забыл, никогда ценник не ломил, всегда ставил тысяч на 10 ниже среднерыночной по нашему региону. кстати ни одну машину не продавал в плохом состоянии. самое долгая продажа была 4 дня :)

Мир потихоньку сходит с ума...


Аватара пользователя

 • Ramzesss • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1016
Зарегистрирован:
22 окт 2010, 04:37
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Роман
Машина: Калдина ZZT241 1,8 132HP
Проверенный продавец: Нет

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

СообщениеDikSer » 22 апр 2011, 16:34

А у меня вот почему получается всегда так, езжу езжу. сделаю машинку все расходники поменяю и бац надумаем продавать.=)
И продаю получается практически всегда в хорошем состоянии. В зависимости от срочности скидываю не больше 10 т.р. собственно на них больше всегда и делаю :oops: =)
Кстати таких ушлых покупателей не попадалось. Если человек обоснованно продает дешево машину он осознано продает её либо с косяками либо ну уж очень срочно (намного реже мне кажется).



Аватара пользователя

 • DikSer • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 1176
Зарегистрирован:
03 апр 2011, 16:55
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Camry ACV30 2.0
Кузов: Хороший
Проверенный продавец: Нет

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

СообщениеHilux » 23 апр 2011, 06:22

Продавал машину в том году.

Мне нужно было с неё взять 300 рублей. Выставил за 320. Естественно перекупы желали её купить за 270 :D были посланы лесом. Причем они даже перезванивали, говорили, что ну можем максимум 280 + сами с учёта снимим. В итоге всё равно машина ушла за 300.





 • Hilux • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
21 май 2010, 11:41
Откуда: Владивосток
Настоящее имя: Роман
Машина: Калдина AZT246
Проверенный продавец: Нет

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

Сообщениеpriboy100 » 24 апр 2011, 16:24

Дело в том что цену сбивать просто не обходимо т.к. бльшенство продавцов мягко говоря обманщики, особенно когда дело касается "бойной" машины, и ещё не знаю как за Уралом, а в Москве сложились некоторые особенности эксплуатации авто у большенства граждан, заключается они в том что означенные выше граждане жмут деньги на авто, и убивают авто на глушняк, а как известно б/у авто (которое в бльшенстве своём отработало свой ресурс ещё в Японии) осбенно нуждается в усиленном "кормлении" т.к. условия эксплуатации (климат, отсутствие асфальтовых дорог) в разы хуже. Особенно меня "укачивает" от уродов которые втыкают зап части от "ВАЗов" "Москвичей" и "Волг", ко мне приехал один "товарищь" который из вазовской поперечной тяги б/у (из нескольких штук,классика, зад. мост) сварил продольные тяги на Калдину, и приехал ко мне из Брянска с просьбой сделать "сход-развал", я когда увидел это чудовище чуть заикатся не стал, на что он сказал что пригнал машину в Москву на продажу. Тоесть он твёрдо уверен что сдесь у него всё "прокатит". Я отослал его подальше "покупать зап части" и возвращатся обратно с деньгами, пообещав отремонтировать машину.





 • priboy100 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
24 июн 2010, 22:54
Откуда: Москва
Настоящее имя: Илья
Машина: тайота-калдина
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по TOYOTA Caldina без привязки

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1