• Текущее время: 26 июн 2024, 12:52 •

Замена масла в АКПП


Замена масла в АКПП

СообщениеИнтертайлершен » 14 дек 2010, 14:09

А сколько масла то ушло хоть примерно, а то вот менять надо а хз скока брать!
И еще такой вопросик: на щупе вроде уровень, но вот когда проехал остановился щуп вытащил там пузырки на форуме вроде написано что это много масла! :(




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Замена масла в АКПП

СообщениеAlexandr.Z » 15 дек 2010, 22:42

KirilkaNN писал(а):если есть возможность - меняй сам! ни чего сложного нет, предварительно не забудь купить прокладку поддона, прокладку фильтра, сам фильтр (хотя можно и промыть), ну соответственно саму жижу, тип которой указан на щупе (я покупал 8л, но еще одна 4 х литровка не помешала бы))). Вкратце делал так: жижу слил, поддон снял, намыл его (магниты на поддоне не теряем), меняем фильтр, ставим поддон (прокладки соответственно тоже ставим новые), заливаем жижу в объеме слитого старого. далее понадобится напарник. снимаем шланг охлаждения жижи АКПП, лучше обратку после радиатора, суем его в банку размером 0.5 литра. Подельник заводит двигатель, жижа заполняет банку, мотор глушим, в АКПП свежего доливаем, и так до тех пор, пока жижа сливаемая в банку, не будет вытекать чистой. затем одеваем шланг на коробку, уровень жижи доводим до требуемого. Таким образом, получаем полную замену жижи в АКПП в гаражных условиях. как то так.....

я так же менял ежжу почти гот ненарадуюсь :ok:
тока ничё не покупал кроме житкости, фильтр промыл в растворе, поддон на герметик и все дела ;)





 • Alexandr.Z • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
25 апр 2009, 19:59
Откуда: Иркутская область
Настоящее имя: Александр
Машина: AT-211 G (1,8-FF-115hp)-1997г
Проверенный продавец: Нет

Замена масла в АКПП

Сообщениеbalagan80 » 27 янв 2011, 15:04

А мы сняли поддон...вытекло немного масла...промыли весь говняк на нем и на магнитах....поставили на место....затем залили до полна коробку...чувак окрутил там какойто патрубок....я завел и фонтаном с этого патрубка масло потекло...это было до появления свежего масла....ушло 12 литров декстрона и 800 рублей на пиво)))) вот такой метод...коробка сама себя помыла.





 • balagan80 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
09 дек 2010, 17:29
Настоящее имя: Владимир
Машина: Caldina 1996г. 195, 3s-fe. 4wd
Проверенный продавец: Нет

Замена масла в АКПП

СообщениеcancRER » 30 янв 2011, 15:19

balagan80 писал(а):А мы сняли поддон...вытекло немного масла...промыли весь говняк на нем и на магнитах....поставили на место....затем залили до полна коробку...чувак окрутил там какойто патрубок....я завел и фонтаном с этого патрубка масло потекло...это было до появления свежего масла....ушло 12 литров декстрона и 800 рублей на пиво)))) вот такой метод...коробка сама себя помыла.

Грубо, но более менее похоже на правду :-)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
СНАЧАЛА:
Snejok писал(а):мне насчитали так:
фильтр 1400р. + уплотнительное кольцо 80р.
прокладка поддона 400р.
работа 1500р.
жижа для промывки 1000р.
декстрон 10 литров минимум 4500р.
.....я конечно развернулся и ушел. но других вариантов в моем городке нет. Ищу сейчас где это можно сделать в Питере.

А ПОТОМ:
"После работы в чужом гараже с коробки слил, фильтр поменял поддон тряпкой вытер...новая прокладка и поддон на место... на ведре, куда сливал изолентой метку уровня слитой жижи сделал, вылил по-тихому за гаражем, залил в ведро по метку свежую Т4... из ведра в щуп... покурил 5 минут, завел... 10 минут по городу покатался - уровень нормальный, цвет немного порозовел.... пришел домой, выпил водки и уснул. :D
И не нужно усложнять! Езжу, не парюсь....скучно будет - еще раз поменяю :D"
Так что же всё-таки у тебя в коробу льётся? :D Декстрон или Т4? А может всё-таки Type-T? ;) Ты уверен что Type-T4? насколько мне помнится на Aerial с 3s-ge T4 не лили никогда?

Таити - Таити! ..... нас и здесь неплохо кормят!


Аватара пользователя

 • cancRER • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 331
Зарегистрирован:
19 июл 2009, 16:24
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina/st195g/95г/3S-GE/4wd
Проверенный продавец: Нет

Замена масла в АКПП

СообщениеМитяй » 31 янв 2011, 08:32

так вроде на щупе на писано какая жижа нужна... ;)

пью,курю,ругаюсь матом.


Аватара пользователя

 • Митяй • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1383
Зарегистрирован:
14 янв 2011, 10:44
Откуда: Ангарск
Настоящее имя: Дима
Машина: Caldina st191 3s-fe tz 96год
Проверенный продавец: Нет

Замена масла в АКПП

СообщениеПавловск » 30 мар 2011, 11:47

Прочитал х. тучу форумов про принципы замены, и попив пивка как следует решил заменить полностью со снятием поддона, для себя сделал вывод - если коробка в порядке снятие поддона и замена фильтра ну никак не может повредить, что подтвердили и парни в сервисе, к частичной замене всего отношусь примерно так: если из ведра с ..... недобром отлить 4 литра и залить 4 литра хоть золотой жидкости, ведро по прежнему останется ведром .... недобра. Изменений после замены не произошло, может только переключается еще более незаметно теперь, жидкость залил тойота в черных банках, в поддоне ничего не было, старая жидкость была как весенние лужи на улицах Барнаула - черная. Стоило это мероприятие 10 литров жидкости по 380, фильтр 800, прокладка 100 руб, работа 1200, итого 5900





 • Павловск • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
22 окт 2010, 08:24
Настоящее имя: Антон
Машина: Caldina 1zz 241 2002
Проверенный продавец: Нет

Замена масла в АКПП

СообщениеGT-979 » 09 май 2011, 11:42

2 . 3 на щупе написано. Льют Т-4. Я тоже уже кучу инфы пересмотрел и к окончательному выводу не пришёл. Что можно лить??? Сам три года откатал на Т-4. Без нареканий.



Аватара пользователя

 • GT-979 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
21 ноя 2010, 14:18
Настоящее имя: Сергей
Машина: CALDINA ST-215G 3S-GE
Проверенный продавец: Нет

Еще раз помусолим замена масла в АКПП

Сообщениеsabaneev » 12 июл 2011, 15:37

Уважаемые комрады, владельцы калдосов и модераторы :gansta: Подскажите плз.,как можно определить, когда нужно менять масло и фильтр в карабасе? :| Бывшего владельца спросить не могу :x





 • sabaneev • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
20 апр 2011, 20:43
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Юрий
Машина: Caldina st191 3sfe 1996г.
Проверенный продавец: Нет

Еще раз помусолим замена масла в АКПП

СообщениеAl1 » 12 июл 2011, 15:41

проверка каждые 20 тыс. км., замена каждые 60 тыс км. - это по регламенту, но ничего страшного не будет если поменять сейчас



Аватара пользователя

 • Al1 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
08 май 2010, 05:43
Откуда: Улан-Удэ
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina ZZT-241, 2005 г
Проверенный продавец: Нет

Еще раз помусолим замена масла в АКПП

СообщениеИнтертайлершен » 12 июл 2011, 16:04

sabaneev, щас меняй! мож предыдущий владелец мочу туда ослиную залиавл! :D я утрирую канечна жэ




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по TOYOTA Caldina без привязки

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2