• Текущее время: 06 май 2024, 08:59 •

Гул и вибрация в ногах при скорости 40-120


Гул и вибрация в ногах при скорости 40-120

Сообщениеstep215 » 16 июн 2015, 20:49

Привет всем кто читает, существует такая проблема на калдине AZT241W. расскажу по порядку:

Купил я её не давно, почти месяц уже, очень машина понравилась после японских табуреток просто идеал для трассы.

Сразу когда гнал с Красноярска до Ужура, это около 300 км, заметил не значительный гул, сначала показалось в правом переднем колесе,который появлялся при 80 и пропадал при 110, сильно не напрягал, после 2 недель езды, (я езжу очень много за эти 2 недели накатал порядка 4000 км.), звук стал появляться при 40 и пропадать при 120, появилась мелкая вибрация в ногах.
Полез сам посчитал что подшипник ступичный навернулся, заменил с нарушением технологии, делал по старому дедовскому способу нагрел ступицу посадил подшипник, заодно заменил шаровую.
( с шаровой кстати получился идиотский случай, сам работаю в такси когда заметил что шаровой крындец крикнул по рации мужикам ну вроде всё привезли глянул вроде такойже, поставил всё собрал поехал и офигел, такое очучение как на беларусе с разбитой рулёхой едешь, но утро вечера мудреннее с утра поехал сам в магазин с коробкой от шаровой и выяснилось что шаравая не моя а вроди от короллы, а она короче на сантиметр, ну правда поменял старую привёз и всё ок стало)
Но гул с вибрацией не пропал и на первый взгляд даже изменился в худшую сторону, появился рык, я посчитал что собственноручно убил новый подшипник, с досадой поехал взял ещё один коевсий, приехал к знакомому в автосервис. Сняли перепресовали, за одно сделали схождение, и проверили левый подшипник, гул ни как не изменился, но рык пропал.
С полной досадой и отчаянием посадил жену за руль набрался пивом и поехал кататся по городу сидя на посажирском сиденье, и тут я понял что этот гул идёт не справого колеса, т.к. я с посажирского места очучал его именно также и по слуху и по вебрации, мне даже показалось что это левое колесо гудит, заехали на шинку крутанули колёса всё в идеале, вся подвеска в идеале, вот и осталось у меня два предположения одно плохое, а второе ещё хуже. Я так думаю что это возможно промежуточный подшипник который на правом приводе, но мне кажется что он не может такой вибрации создать, (вибрация как будто с подрамника на салон передаётся,на нейтралке не пропадает, и исходит с середины) ну а второе предположение это редуктор акпп, подскажите в этом редукторе отдельно от акпп масло или вместе, я вот знаю что на многих тойотах отдельно, может нехват масла, подтёков нет. но старый хазяин менял внутренние привода, стоят контрактные, может и слил молям масла и не долил. завтра поеду в Красноярск заеду к сервисменам посмотрим что скажут.... после опишу, но я думаю что они мне мало чем помогут, так что ваши предположения и помощь преветствуется.




АВТОР ТЕМЫ
 • step215 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
16 июн 2015, 19:50
Настоящее имя: степан
Машина: caldina
Кузов: azt241w
Проверенный продавец: Нет

Гул и вибрация в ногах при скорости 40-120

СообщениеPthelovod » 17 июн 2015, 04:56

При чем тут категория с полезными темами о наработках и твой вопрос?

Тему перенес...



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3102
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет

Гул и вибрация в ногах при скорости 40-120

СообщениеТайлер Д » 17 июн 2015, 14:14

step215 писал(а):возможно промежуточный подшипник который на правом приводе

на подъемнике проверяется на раз. но он даже люфтящий особой вибрации не дает.

редуктор на нейтралке неподвижен - тоже мимо.

step215 писал(а):подскажите в этом редукторе отдельно от акпп масло или вместе, я вот знаю что на многих тойотах отдельно, может нехват масла, подтёков нет

везде одна жидкость тойота Т4



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Вернуться в Общие вопросы по TOYOTA Caldina без привязки

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18