• Текущее время: 04 май 2024, 16:39 •

Температура двигателя


  Температура двигателя

СообщениеМихалычь » 25 май 2010, 18:14

Принимайте к себе новичка :) Где я раньше был :wall: здесь стока интерестного и нужного :roll:
Вопрос в следующем- какой уровень температуры должен быть? У меня вот такой постоянно и зимой,
и летом- выше второго деления (извиняюсь за какчество). Не обращал внимания пока на нескольких фотках (на drom,е)не увидел,
что стрелка ровно посередине. После замены антифриза ситуация не изменилась. Машина AZT 246 4wd 2003г. Скажите у кого как с этим делом,
:sos:




АВТОР ТЕМЫ
 • Михалычь • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
23 апр 2010, 10:14
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Андрей
Машина: AZT246 ,03 2.0 4wd
Проверенный продавец: Нет

Температура двигателя

Сообщениеsibers » 08 авг 2010, 12:25

желто-коричневая жижа это антифриз, причем довольно старый (может и вообще вода), японока/русская/немка - разницы нет. двигло ты ушатал сам, а вот продавец скорее всего утаил, что с герметичностью охлаждающей системы не все ладно. капиталить в любом случае, запчасти по мере выявления поврежденных.



Аватара пользователя

 • sibers • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
31 окт 2009, 19:51
Откуда: Новокузнецк, Кемеровская область
Настоящее имя: Алексей
Машина: ZZT241 1ZZ 2004
Проверенный продавец: Нет

Температура двигателя

Сообщениеmann » 08 авг 2010, 22:17

sergo_tmn писал(а):съезди на диагностику. все ваши стрелки гонимые, нельзя на них ориентироваться. у меня обычно от 86 до 93 температура.
летом в пробке с кондеем 96-100.

Как ты определил температуру в цифрах?
Сегодня простоял в пробке минут 40, за бортом +35, кондей молотил на все деньги, в машине 4 человека. Так вот через эти 40 минут стрелка поползла вверх, добралась до 3-го деления, пришлось остановиться, заглушить мотор и открыть капот.
Конечно обидно, что все едут, 3 ряда машин, (точнее больше стоят, чем едут, но движки не глушат), и европейцы, и ..., и даже Жигули, а Калдина стоит остывает.. :?
Минут через 20 поехал дальше, стрелка стояла на привычном месте (чуть выше 2-го деления) но кондей больше не включал. Вот приехал и думаю, что с ней произошло и насколько это нормально? Ведь перегретый мотор - это начало конца... :bomb:



Аватара пользователя

 • mann • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 232
Зарегистрирован:
02 дек 2008, 11:34
Машина: Caldina 2003,AZT241,1AZ-FSE,ZT
Проверенный продавец: Нет

Температура двигателя

СообщениеVled » 09 авг 2010, 17:17

я и не отказываюсь что упорол его я. почему то понадеялся что доедет все таки 2 км до дома примерно было. и ехал 60. но не в этом дело. капиталка примерно сколько вылезет? у меня 2-ух литровый мотор бензиновый с полным приводом. если очень дорого до продам ее на запчасти целиком и куплю такую же. а продавец собака Ж.пола выключил телефон сразу. а машина умерла через 3 часа после покупки. и ведь я спрашивал что сломано чтобы сразу купить запчасти а он сказал что кроме развала ниче не надо. по поводу воды. ДА там была вода. я уже промыл систему снял эту сраную помпу. и пытаюсь теперь с парнягами найти эту сволочь.

Есть только два мнения: моё и неправильное.
Газ 31029 продал
Ваз 21070 продал
газ 31105 продал
Audi S4 в наличии
Toyota Caldina продал
Заз сенс в наличии


Аватара пользователя

 • Vled • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 113
Зарегистрирован:
07 авг 2010, 12:45
Откуда: Липецк
Настоящее имя: Влэд
Машина: ST195 3s-fe 4wd уехала
Проверенный продавец: Нет

Температура двигателя

Сообщениеsibers » 09 авг 2010, 19:41

поузнавай у себя на разборках или лучше в приличных магазинах ценник на контрактный двиг, имхо может выйти дешевле чем капиталка, да еще и блок мог закосячить, чтоб в пустую деньги на капиталку не впулить. у нас на заказ двигло 3s в районе 15-30к со всем навесным оборудованием (стартер, траблер...)



Аватара пользователя

 • sibers • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
31 окт 2009, 19:51
Откуда: Новокузнецк, Кемеровская область
Настоящее имя: Алексей
Машина: ZZT241 1ZZ 2004
Проверенный продавец: Нет

Температура двигателя

СообщениеVled » 09 авг 2010, 20:28

у нас таких машин всего 3 штуки на область именно как у меня таких годов. так что про разборку не актуально. а у вас это где? да и 30 кусков тратить за один двиг я не собираюсь ведь потом тот надо снять а этот поставить а это тоже бабло и не малое. продам тогда на запчасти целиком как есть.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
если кто знает где приличный магазин в Липецке по моей машине? я вот например вообще ни одного приличного в Липецке для япошек не знаю одни обманщики которые фуфел впаривают.

Последний раз редактировалось Vled 18 дек 2010, 03:26, всего редактировалось 1 раз.
Есть только два мнения: моё и неправильное.
Газ 31029 продал
Ваз 21070 продал
газ 31105 продал
Audi S4 в наличии
Toyota Caldina продал
Заз сенс в наличии


Аватара пользователя

 • Vled • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 113
Зарегистрирован:
07 авг 2010, 12:45
Откуда: Липецк
Настоящее имя: Влэд
Машина: ST195 3s-fe 4wd уехала
Проверенный продавец: Нет

Температура двигателя

СообщениеVled » 18 дек 2010, 03:24

вот нашел тему))) надо же отписаться то!!! японские машины просто ВЕЩЬ. раскидали двиг поменяли помпу ГРМ и по мелочи колпачки и все расходники. когда разбирали то я думал что клапана все загнулись . ничего подобного. а стал двиг просто потому что ремень ГРМ порвался и его протащило везде где могло. на самом деле я очень легко отделался учитывая что у машины пробег на тот момент был 220 тысяч а в ней ничего особенного не упоролось. вложил 30 кусков но это вместе с заменой абсолютно всех жидкостей и плюс работа сервиса. ситаю что норм. сейчас пробег 235 тысяч полет отличнейший. пришла зима - доволен как слон)))

Есть только два мнения: моё и неправильное.
Газ 31029 продал
Ваз 21070 продал
газ 31105 продал
Audi S4 в наличии
Toyota Caldina продал
Заз сенс в наличии


Аватара пользователя

 • Vled • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 113
Зарегистрирован:
07 авг 2010, 12:45
Откуда: Липецк
Настоящее имя: Влэд
Машина: ST195 3s-fe 4wd уехала
Проверенный продавец: Нет

Температура двигателя

СообщениеAlexandr.Z » 25 янв 2011, 19:05

продавана нашёл? :x





 • Alexandr.Z • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
25 апр 2009, 19:59
Откуда: Иркутская область
Настоящее имя: Александр
Машина: AT-211 G (1,8-FF-115hp)-1997г
Проверенный продавец: Нет

Температура двигателя

СообщениеShatto_DeLorian » 24 фев 2011, 13:04

Пошукал поиском, и чет ничего по моей теме не нашел, поэтому пишу сюда.
А проблема вот в чем, после запуска холодной машины(на улице зима) прогрев происходит вроде нормально, пока стою.
Жду обычно када стрелка пройдет первое деление, пол пути до второго, и в дорогу. Вот тут начинается самое интересно, стрелка начинает гулять между вторым и четвертым делением. Едешь - ползет вверх, встаешь на светофоре иль пробке идет вниз. и так может продолжаться минут 30-40. Затем занимает рабочее положение(у меня это сразу за четвертым делением).
К печке претензий нету, греет нормально. Если включить циркуляцию воздуха по салону, то время гуляния стрелки сокращается до 20-30 минут.
Температура за бортом около 20 градусов мороза.
Отсюда вопрос, термостат или нормальная история ?..

AZT246W-DWPGH


Аватара пользователя

 • Shatto_DeLorian • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 244
Зарегистрирован:
09 апр 2010, 14:52
Откуда: Москва
Настоящее имя: Shatto
Машина: Toyota Caldina AZT246W 4WD
Кузов: Железный )
Проверенный продавец: Нет

Температура двигателя

Сообщениеvic-tor » 24 фев 2011, 13:41

Shatto_DeLorian
уровень ОЖ смотри, возможно так же завоздушена система охлаждения, ну и термостат проверь естественно.



Аватара пользователя

 • vic-tor • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 248
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 08:34
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Виктор
Машина: Caldina ST215G 3s-fe AT 2000г
Кузов: st215
Город: Красноярск
Проверенный продавец: Нет

Температура двигателя

СообщениеShvejk » 24 фев 2011, 15:14

У меня как вкопанная стоит и зимой и летом на второй отметке





 • Shvejk • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 581
Зарегистрирован:
19 окт 2008, 19:31
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по TOYOTA Caldina без привязки

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20